Шаг 1: сшиваем

Обводим лекало, предварительно сложив ткань вдвое, близко не вырезать. Легче сшивать сложенный вдвое кусок ткани чем две детали (не будет промашек). На машинке выставляю мелкую строчку (№2 у меня) и сшиваю, оставив внизу отверстие для выворачивания и набивки -это для основной детали. НЕ ЗАБЫВАЕМ О ПРИПУСКАХ!!!

Обрезаем срезы близко к строчке (ок 3мм), делаем насечки в местах "выпусклостей" и "впуклостей" (чтоб не тянуло ткань и не морщило)

Потом достаточно местами трудоемкий процесс-выворачивание. Для этого очень пригодится палочка или стека округлой формы (чтоб не прорвать ткань). Я использую новый карандаш. Вывернули и затем этим карандашиком с усилием проводим внутри по швам, чтоб стало видно чуток ниточки, которыми сшиты детали.
Особенно трудно выворачивать лапки-ушки, все узкие детали: ткань довольно плотная, сыпучая, но ВОЗМОЖНО.

Ну что же, основные детали сшиты:

Кроме этого я выкроила еще две полосочки, которые будут ножками, шириной до 3см и длиной ок 12, т.к. в процессе решу какие они будут. Такие узкие полоски не очень приятно выворачивать, поэтому в целях экономии времени, нервов и ногтей сшиваю вручную.

Не удивляйтесь что не оставлены дырочки для ручек и ушек, их удобней вшивать в уже набитое тельце, тогда легче определить места, где они лучше будут "сидеть".

Если завтра не будет дождя, еду в деревню с детками, поэтому как смогу продолжим.

Домашнее задание: сшить детальки, вывернуть, сшить ножки. Всем привет!!
Следующий этап будет набивка, хвостик, отделочные строчки.
Есть вопросы??

Комментарии

  1. как все подробно) пока что вопросов нет =)
    может будут по ходу)

    ОтветитьУдалить
  2. Я домашнее задание после праздников буду выполнять. Обьяснительную записку предоставила заранее :))

    ОтветитьУдалить
  3. Занимаюсь уже сшиванием, только вот я решила сделать с донышком-попкой, чтобы сидел. Спасибо,Василинка, за подробное описание! Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover

14 день войны