14 день войны

Сегодня я хотела бы написать, что моему блогу 12 лет и показать вышивку, но могу только с сожалением отметить насколько невыносимо долго тянутся ДВЕ недели или 14-й день войны. На даты в календаре внимания не обращаем (какое-такое 7 или 8 марта), иногда забываются и путаются дни недели. Да, по большому счету это и не столь важно. УЖЕ 14 тяжелых дней, как русские "асвабадители" оскверняют нашу землю, убивают мирных людей и бомбят наши города. 

Конечно все политики те еще лгуны, но такой лжи, наверное, никто не помнит. Пропаганда России не производит никакого впечатления на мировое сообщество, а лишь на ее жителей. Уже весь мир увидел и осознал ужасы этой войны и только русские продолжают верить в свою же теорию "асвабаждения". Если вы еще не осознали, то в Украине никто вас не будет встречать с объятиями, а цветы получите только в виде венков. 

Нас не надо спасать, у нас не правят нацисты, мы не хотели (что за ересь!!) захватить Россию и... так далее по списку. Мы, украинцы, сейчас все вместе! Без партий и убеждений стоим против русских, против войны и вторжения на нашу территорию! У нас сейчас есть только НАШИ и русские! Вы этого хотели? - Получили! Весь мир отвернулся от России. И нет никакой великой нации и братского народа! Теперь все знают как выглядят фашисты нашего времени, которые даже не понимают ради чего воюют. Вашим дедам было бы стыдно!

Хватит лгать! - говорят дипломаты и простые люди всей планеты. Начинайте уже думать и принимать решения, а не слушать навязанные мнения.

Уже более 12 000 русских не вернутся домой. А если это скоро коснется вашей семьи или семьи знакомой или знакомой знакомых?! - задумайтесь сейчас или будет поздно. Не ждите пока ваш муж, сын, дядя, племянник уедут на "учения". 

Не думала, что мне придется когда-то проснутся в 6 утра от взрывов, но это случилось 24 февраля 2022 года. У нас не стреляют, но часто бывают воздушные тревоги. Уже приехало много людей, которые сбежали от обстрелов, устали от выживания в убежищах и они хотят жить в свободной Украине.

Слава Україні! 💙💛 Тримаймося! 

Комментарии

  1. Bonjour ... votre témoignage m'a bouleversée ... vous êtes un peuple fier et vous méritez notre admiration .... la politique ne sort pas grandie de ce conflit qui vous est imposé ... courage à vous !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. filmagique, merci beaucoup pour votre soutien! Nous sentons que les habitants de nombreux pays pensent à nous et attendent notre victoire sur les envahisseurs.

      Удалить
  2. Василина, ми переможемо! За кожну краплю крові, кожну сльозинку, за кожне загублене життя, за кожне зруйноване місто прийде Божа кара! Все буде Україна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безперечно, Людмила! Щогодини думаю, щоб це жахіття швидше закінчилось!
      💙💛

      Удалить
  3. Ответы
    1. Лєнусь, обіймаю ♥
      PS. дякую за хему соняшникової рукавички! Зберегла для вишивання за кращих часів

      Удалить
  4. Василинка, обнимаю вас и о вас думаю, и о Луцке! Слава Украине.

    ОтветитьУдалить
  5. Czekam końca tej wojny, nie mogę w to uwierzyć, że w XXI wieku w cywilizowanym świecie coś takiego się wydarzyło... Trudno mi przechodzić obok rodziny Ukraińskiej gdzieś na ulicy i zawsze pomyślę: "gdzie Twój mąż, syn albo ojciec - czy żyje, czy bezpieczny? Przytulam 💙💛🕊️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tak, wielu nie mogło w to uwierzyć, ale teraz jest to nowa straszna rzeczywistość…

      Z niecierpliwością czekamy na wygraną! Dziękujemy wszystkim Polakom za ich wsparcie i pomoc! 💙💛

      Удалить
  6. Ми вистоїмо! Переможемо! 🙏

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, не маю жодних сумнівів! Питання часу, людських життів..., а цього жаху могло б і не бути.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover