❄"Зимові ласощі" (процесс)

Все же я не утерпела и в последний день 2019 года начала новый процесс - набор с частичной вышивкой "Зимові ласощі" Crystal Art BT-528 ("Чарівна мить").
В наборе канва Aida 16 с нанесенным рисунком, мулине Bestex (хлопок) - 21 цвет, игла, цветная символьная схема, инструкция. 

Канва имеет очень красивый размытый принт. Начинать рекомендуют с красной точки, так и сделала. Аида достаточно жесткая, вышиваю на "Q-snap", для удобства сделала пунктирную разметку фломастером. 
Схема крупная цветная на глянцевой бумаге, значки хорошо различимы.

Все вышивается в 2 нитки мулине, белым цветом - в 3 нити. Снежок такой пухленький получается :)

Мулине Bestex не очень хорошее, впервые использую его в работе. Нарезка длинная (мне удобно), но потом где-то с середины нить начинает пушиться и перетираться. Может благодаря жесткой канве трется так, а может такая нитка и есть, но мне не нравится. Если надо вышить мало крестиков одним цветом, то беру одну нить мулине и складываю пополам. В этом случае хоть и длина уменьшается, но зато успеваю вышить до конца, пока нитка не порвалась.

20.01.2020

Процесс мне нравится, идет пока нормально и на другие (пока?) не отвлекаюсь, хоть вышивать удается и не каждый вечер. На сегодня почти готова верхняя птичка, у которой тут только пузико видать :)

Спасибо, что заглянули!

Комментарии

  1. Буду следить с интересом! Знаешь, Василин, это нитки такие поганенькие. Но привыкнешь. Я ими пару наборов шила. Сначала бесит, потом привыкаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!
      Да?, Я с ними была незнакома, уже почти привыкла)) если сильно не подтягивать, а шить свободней чем ДМС, то почти норм.
      Бесит, если нить рвется, а осталось 3 крестика, вот тут - ДААА!

      Удалить
  2. Класно, класно, подобається. Я вже давно не вишивала такі великі проекти а особливо з нанесеним малюнком- напевне ніколи. Дякую що поділилась, буду слідкувати за процесом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, Христино!
      Дошила свої (майже всі) недошиви, особоливо вовків від Дім, то ніби друге дихання відкрилось. Ще маю досить місця на стінах, то можна вишивати і оформляти.
      Ну, рукавичку від Крікет одну подужала, але зараз не хочу відволікатися :)

      Удалить
    2. та ті рукавички заполонили онлайн світ по рукодільлю, але все проходить і це певно тоже пройде. Мені вони сподобались розміром і способом оформлення. А от до великих робіт- дуже вже давно не лежала. Хоча є один набір -який хочу почати вишивати, може тоже покажу процес, я якось забуваю його показувати, а так цікаво слідкувати за іншими процесами)))

      Удалить
    3. Згідна, але люблю вишивати щось таке, що мало вишивають :)

      Великі роботи теж по-своєму цікаві й прикрашають дім. Цікаво-цікаво, якась підпільна вишивальщиця))) Показуй!
      Заходь у гості ♥

      Удалить
  3. Какой классный набор! Я думаю, нитки перетираются из за принта на канве. А я всегда нитку пополам складываю и начинаю петелькой) Желаю закончить до календарной весны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, канва жестче чем обычная, но и нитки не ДМС )) Они, на мой взгляд, имеют меньше блеска и путаются легче, не хватает дмс-шной шелковистости. В любом случае - опыт, да и сюжет очень нравится!
      Да-да, я тоже вдвое и петелькой (если немного крестиков рядом одного цвета).
      Спасибо большое! да, хотелось бы осилить до весны :)

      Удалить
  4. Какой красивый сюжет будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Василина, очень красивый набор! Крестики у тебя получаются ровненькие, аккуратные. Мне очень нравится птичка свиристель, я за ними наблюдаю, когда они к нам прилетают из леса поклевать рябинку. :-)) Чудесная у тебя будет готовая работа! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!
      Ага, сделала как-то макро крестиков, а потом себя проверяла по фотографии все ли дошиты и не кривые, или не пропустила... а то было дело :)
      У нас свиристелей не видала, может им и в лесах хватает покушать. Читала зимой встречаются часто в городе и фотографии видела.
      А по-украински - омелюх. Красивое название ♥

      Удалить
    2. Василин6а, красивое название птички омелюх, никогда ещё не слышала. Спасибо! :-) Я ещё никогда так тщательно не проверяла отшитые крестики. Ты супер аккуратна в работе! ;-)

      Удалить
    3. Согласна, Оксана :)

      Спасибо-спасибо ♥ Само так получается, никогда особо не заморачивалась этим :)

      Удалить
  6. Зима и птички- прямо мое! Василина, какая канва интересная. Но у меня вопрос: стирать то можно? А то я постирала т.н. дизайнерскую канву от МПСтудии, она вся полиняла((( А стираю я всегда!
    А еще про нитки. Разве ты обычно нить пополам не складываешь? Я только так, потому что закреплять удобно;) И именно по этой причине ненавижу шить в одну или три нити.
    Про нитки бестекс ничего не скажу, нет опыта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот и проверим :) Я потерла мокрой тканью перед вышивкой, не снимается краска. Стирать-полоскать тоже буду, все большие работы перед оформлением стираю.
      Люблю вышивать длинными нитями, с ДМС этот номер отлично проходит. Размер нити "по локотку" отмеряю, на школьных трудах приучилась, длина удобная для меня и менять не надо часто. Закреплять привыкла стежками с изнанки.

      Спасибо большое!

      Удалить
  7. Красивый процесс. Желаю легких крестиков.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый сюжет! Удачи в отшиве! Жалко, что нитки такие хлипкие:( В этом случае только короткая рабочая нить и спасает. Я с американским Димом (Безмолвный полет) так мучилась, пока не стала нить пополам складывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, и мне так приходиться выходить из положения. Только снежок в 3 шью, там уже обрезаю, когда смотрю что вот-вот перетрется.
      Спасибо!

      Удалить
  9. Бесподобно! Мне очень нравится твой выбор!
    Думаю сложности из-за канвы, желаю тебе терпения и скорейшего завершения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю!
      Думаю, тут больше нитки виноваты, но терпения нам не занимать )))

      Удалить
  10. Оттенки сюжета прямо таки для медитации :)
    Дизайн - смакота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Елена! Можно сказать, что сюжет меня купил ♥
      Спасибо!

      Удалить
  11. Очень нравится принт у канвы. Удачи в отшиве. У меня бывает, что нить перетирается, в таких случаях беру иголку потолще иногда спасает. Хотя люблю иголки 26 и 28.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, Елена! Знаешь, попробовала твой метод и взяла иголку с большим ушком - не помогло :(

      Смирилась и все равно получаю удовольствие от процесса. Перетерлось, обрезала и дальше вышиваю, или просто нить вдвое складываю, по настроению ))

      Удалить
  12. Красивый принт! Я еще ни разу не вышивала частичную вышивку на тонированной канве, только на канве с рисунком полная вышивка. Думаю результат будет шикарный! Буду следить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, благодарю! Я вышивала уже несколько работ на принтах и всегда была довольна результатом.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover

14 день войны