Мои птички / My birds 🐦

С июля прошлого года хотела показать уголок с птицами в нашем доме. Такой вид открывается с дивана на одну из моих любимых работ "Зимородок" Eva Rosenstand. К ней в компанию добавилась витрина с наперстками-птичками.
Деревянную витрину как-то купила вместе с наперстками и она долго лежала, потому что требовала небольшой реставрации. Муж довел ее до приличного вида и добавил стекло, чтобы полки меньше пылились.

Витрина на 36 ячеек вместила все 25 наперстков от Franklin Mint, к ним добавили еще других птичек.
Общий размер витрины 17,5 х 25 см, каждая ячейка - 2,5 х 3,5 см.

Стекло крепится на ящик помощью маленьких, но очень мощных магнитов. Сами магнитики замаскированы бронзовыми точками акриловой краски. 

За стеклом наперстки немного теряют в красоте, но защищены от пыли. 

И еще раз поближе покажу зимородка от Евы. Влюблена в эту работу, она постоянно притягивает мои глаза.
Нравится ее лаконичное оформление: только рама и без стекла. Помню, что в багетку шла с мыслями о рамке с голубым оттенком, но из предложенного ассортимента ничего не подходило. А вот благодаря коричневому багету с золотой полоской фу-фу, не люблю золотишко и стараюсь избегать, согласна только на состаренные варианты птичка и река заиграли еще ярче на фоне желтых трав.

Кусочек поближе, чтобы было видно как блестит "снежок" - канва с люрексом. Голова зимородка тоже немного переливается, один синий оттенок заменен на сатиновые нитки.

Сколько смотрю на эту работу совсем не жалею о выборе ткани для вышивки. Вот вроде подумать: "14 канва, это же такие дырочки, некрасиво, надо заменить..." Ан нет! Эти вот ужасные дырочки совсем не видны с расстояния 1-1,5 метра. И это не мой плохое зрение, в очках они тоже не видны :) 
Снова уже не раз утвердилась во мнении, что менять основу в наборах или выбирать более мелкую не всегда оправданно (для меня уж точно), не надо мучиться "мельчением". 

Повторюсь, передать картину в 25 цветов - мастерство и талант! Да-да, здесь всего 25 оттенков, бэкстича тоже не слишком много. Если придраться, то можно было и клювик проработать, и глазик выделить поярче... Но возможно, это так сыграл перенабор, который мне сделали, кстати, очень хороший. Помню, что исходником схемы был ужаснейший скан.
С другой стороны есть некая недосказанность, нет это не так как у MTSA, например. Это некая угадываемость (есть такое слово?). Мозг сам дорисовывает нужные детали, но от этого общее впечатление совсем не ухудшается.

Муж на рыбалке не один раз встречал зимородков 🐦. Говорит, что это очень ловкие и красивые птицы. Тоже мечтаю увидеть их вживую :)

Спасибо, что заглянули!

Комментарии

  1. Какая красота! И полка с наперстками и картина. Очень хорошо оформлено все. Василин, я тоже перестала менять основу. Это на фотографиях макро видны клеточки)), а когда картинка висит на стене и у нее нормальная белая подложка, то ничего не видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!
      Я из наборов ни разу не меняла, если подбором, то были муки выбора. В случае с птицей не пожалела совсем, что взяла 14. Руки зудели так хотела быстрей вышить, а канва вот она, и была такой "снежной")) Идеально подходила.

      Удалить
  2. Картина великолепна, а коллекция с наперстками вообще умопомрачительная! Все супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень гармонично смотрятся вышивка и витринка вместе!

    ОтветитьУдалить
  4. Василинка,я в восторге от твоих птичек!И от вышитой,от наперстков!!Сходила по всем твоим ссылкам,все посмотрела!И другие наперстки шикарны!
    Мне очень понравился настенный шкафчик для них!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, благодарю! Очень приятно, сама их обожаю ♥

      Это еще не все фарфоровые красотульки)) Собралось уже больше сотни, надо бы выкроить время и партиями их сфотографировать.
      Витрина тоже очень нравится! А еще немного места на полочке освободилось ))

      Удалить
    2. Интересно будет взглянуть на всю твою коллекцию!

      Удалить
    3. Самой интересно, Алена :)

      Удалить
  5. Шикарная коллекция наперстков с птичками и картина великолепная, гармоничная, элегантная, красивая, прекрасный уголок на который можно любоваться бесконечно! Здорово!!!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Этим и занимаемся вечерами :)
      Заметила, что зимородок часто притягивает мой взгляд.

      Удалить
  6. ОО! Какие два экземпляра вместе! картина прекрасная, птички же наша тема!!! Вот соглашусь, что именнол для этого дизайна канва хорошо подошла. М.б. и на равномерке даже смотрелось бы хуже;)
    Я как-то шила Жанлиновский сэмплер, один на равномерке, второй на канве. Второй был весь такой кантри-кантри, так там канва особого изюму придала;) оформление подходящее и все вместе прекрасно!
    А про винтажную витрину вообще разговор особый. Я не мгу пройти мимо когда деревяшечки показывают... Сама давно мечтаю о деревянной винтажной полке, но... Василинка, как у тебя красиво все расположено, представляю, какое это удовольствие сидеть на диванчике и разглядывать свою преееелесть;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сплошные опечатки:( да, еще хотела про зимородка добавить. Наверное очень красивая птичка!!!

      Удалить
    2. Татьяна, спасибо огромное за такой развернутый комментарий!
      Любимый уголок получился в комнате, почти живой ))) Очень нравится! Прелесть всегда в моих глазах ♥

      Согласна, что часто подбор в "лучшую" сторону, может оказаться неоправданно красивым, сделать работу или невыразительной, или она утратит характер, рустикальность или еще что...

      Дизайнер при разработке и первой вышивке дизайна вкладывает какой-то характер, идею. Надо ее постараться не испортить, чтобы не разочароваться в итоге самой :)

      Удалить
  7. Вау!!!!!Как восхитительно всё вместе смотрится!!!!!Красота невероятная!!!!Витрина чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Картина очень красивая, а наперстки в мини-витрине просто загляденье!!Уголок с птицами смотрится очень лаконично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Мне очень приятно :)
      Любим птичек ♥

      Удалить
  9. Мне очень-очень понравился твой уголок! Картина, наперстки в ящике, так все гармонично и красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Картина и правда очень красивая! И с витринной замечательно смотрится!))

    ОтветитьУдалить
  11. Сочетание замечательно и картины с подходящей к ней рамки, и коллекции наперсточек. Это хорошо , когда работы и достеженя радуют!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ната!
      Не могу не согласиться :) Работы должны приносить радость.

      Удалить
  12. Какое все выверенно-мудрое)) Коллекция - шедевр интерьера, зимородок с таким подробным описанием - тоже изумительная вещица!
    Я видела поползня, радовалась как большому негаданному счастью. Жаль, редко удается вживую посмотреть. Недавно дочка спрашивала про малиновку... а что я о ней знаю? Только песню)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Очень приятны твои слова :)
      Здорово, когда складываются (здесь случайно) такие душевные композиции. Любимые!!

      Когда выбираемся на природу, то радуемся каждому открытию. Даже в парке (хорошо, что живем недалеко) много можно увидеть птичек, бобров в реке...

      Удалить
  13. Как все смотрится великолепно! а коллекция наперстков!!! Как же приятно на все это любоваться каждый день! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Зимородок - чудо, как хорош! Оформление очень гармоничное! А коллекция наперстков просто поражает и восхищает!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, благодарю! Мне очень приятно :)
      Обожаю все миниатюрное - о наперстках.

      Удалить
  15. Ох, мой бог! Какая красота! Розы не показывай, у меня инфаркт будет))
    Прекрасная коллекция и вышивка. Все так здорово! И удачная идея со стеклом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, насмешила :) Роз у меня немного.
      Спасибо большое!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover

14 день войны