Покупки / Shopping

Сегодня будет пост о покупках. Не столько похвастать, хотя не без этого, а рассказать об интересных нужных, бесполезных, просто красивых вещах, которые можно купить для себя любимой, родным или для подарков.
Начну с обалденных силиконовых формочек для маффинов. Купила личную радугу 🌈
Готовые изделия из них буквально выпрыгивают, ничего не пристает. Очень довольна: и выпечка удается, и глаз радуют.
Покупала на Али, здесь.

Сумочку для себя купила весной 2015 года на американском ebay. Чудесный цвет, приятная матовая фактура, необычная форма (что-то вроде портфельчика) и самое главное - фурнитура не золотая. 
Хорошая сумка, пошив качественный, внутри разделитель, есть кармашки. Можно носить в руке или на плече. 
Ссылку дать не могу, потому что не нашла таких сумок сейчас на евау, но присмотрела другую и зачем я туда полезла, мне же ничего не надо?! 

Прикольные чехольчики для наушников, разных мелочей и просто кавайные :) Внутри есть мягкая прослойка, снаружи жестяные. 
Заказывала несколько для себя и на подарки, один пришел мятый, продавец выслал замену. А там еще и с мишками есть ♥

Себе любимой рискнула взять комплект белья. Покупкой осталась довольна. Цвет как на фото, размер подошел (уточняла у продавца), доставка до месяца, сшито хорошо и цена приятная - $5,09 за трусики и бра очень неплохо, я думаю))
Покупала здесь.

Очечник в виде машинки заказывала сыну. Внутри с мягкой прослойкой, забавные. Для взрослых очков не подойдут, проверено.
Забавный подарок пацану. Ссылка на Али сгорела, но их там полно разных расцветок, даже сейчас дешевле, чем мы покупали :) 

Виниловая пленка-доска для писания мелом. Можно клеить на стену или любую ровную поверхность: шкаф, холодильник и пр. Поставляется пленка в рулоне, размер 45 х 200 см, в комплекте идет 5 цветных мелков.
У нас пленка наклеена на ДВП. Муж повесил доску на совсем не функциональную стену у двери. Снизу еще сделал бортик меловых крошек, там же мелки лежат. Все по-взрослому!

Столько радости у дочки: пишет, рисует. Если детка не любит делать уроки или ваш школьник стесняется отвечать у доски - рекомендую! Можно вместе задачки и примеры решать, учить правильно писать. А еще там записочки можно оставлять друг другу. Так приятно иногда прочитать что-то  ♥♥♥
Ссылка на Али сгорела, но их без проблем можно найти. Еще и маленькие стикеры для банок, все не соберусь себе купить.


Несколько слов о покупках на Aliexpress. 
Там все просто, не надо иметь  PayPal. Если покупать со смартфона, то иногда можно сэкономить парочку центов - мелочь, а приятно. Сайт переведен на русский - удобно, но поиск работает иногда коряво, поэтому пользуюсь английской версией. 
Часто заказ добирается долго, до 2 месяцев или дольше, поэтому наберитесь терпения. Покупать там несложно, читайте отзывы о покупке, но с долей иронии. Фразы "Я думала оно меньше, больше, мягче..." встречаются довольно часто. Покупают по картинке, а в описание заглянуть и не подумают ))
О терпении уже написала - ждать посылку, но и не проглядеть время, когда можно обратиться в защиту покупателей. Я свои покупки записываю, а по их прибытию вычеркиваю со списка. "Потеряшки", которые долго идут, выделяю цветом и в случае проблем, связываюсь с продавцом.
Там много крутых подарков, мелочей для кухни, канцелярии, которые у нас если и найдешь, то стоят намного дороже.
А если набрать в поиске что-то вроде "покупки на Али...", то массу информации найдете о покупках, хороших и плохих продавцах, о разных товарах, как сэкономить и пр.

P.S. Пост не проплачен, это не реклама, не веду обзоры на itao, просто поделилась своим удачным опытом. 
Всегда есть риск не получить посылку или получить ее в поврежденном виде. Был у меня и не совсем удачный опыт, но все решалось благополучно. Уверена, что и на Али, и на евау много мошенников, бдительность и внимательность к мелочам не будет лишней.
Рекомендую сами товары для покупок как интересные, на мой взгляд. НО!! Не рекомендую конкретные магазины. Продавцы вначале деятельности стараются и работают хорошо, а потом может и качество не соответствовать, испортиться скорость доставки и т.п. 
Я вас предупредила :)

Если тема покупок интересная, то продолжу?

Спасибо, что заглянули!

Комментарии

  1. Классные покупки! Поздравляю!!!
    С Али дружу! При чем уже достаточно долго и регулярно)))
    Начинала с мелочевых покупок, типа канцтовары для детей.
    До сегодняшнего дня у меня нет нареканий или негативного опыта.
    В этом году прикупила одежду для дочки в школу! Все очень качественное пришло, но на сколько дешевле, чем в наших киевских магазинах. Да и еще если учесть, что дитя сейчас растет ой как быстро)))
    Главное, читать отзывы покупателей!
    Так, что поддерживаю твой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Рада, что твой опыт только удачный, пусть так же будет и дальше! Мои неудач решались в итоге положительно, поэтому и предупредила.
      Ой, канцелярия там такая красивая))

      Я дочке тоже покупала: колготки, платья, шапочки с ушками.
      Главное, что у нас продают все то же китайское, но дороже в разы. Я понимаю, что так зарабатывают, но если знать реальную стоимость и учесть, что берут они оптом, то накрутка в 3-5 раз... слишком уж!

      Да, отзывы, особенно с фото помогают определиться, поэтому и я стараюсь всегда оставлять :)

      Удалить
  2. Василина, как же вовремя твой пост :). Я с Али еще ни разу не заказывала, хотя давно собиралась. И вот попался мне на глаза в инстаграме один свитшот и я пропала, ну очень уж захотелось мне такой. Но продавец как то вяло отвечал, начала искать еще, а потом подумала, а может на Али посмотреть. И вот села и нашла :). У меня к тебе такой вопрос: а размеры обычно похожи с европейскими? Вот я ношу М, брать лучшее ее или L?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на Али есть все!.. или почти все))

      Размеры зависят от размерной сетки, почти везде есть таблички в см и дюймах и указано какой это размер (китайский, американский и европейский). Продавцы обычно пишут, что их размеры меньше чем европейский, что в основном так и есть.
      Всегда можно уточнить в чате или письме к продавцу. Напиши свои замеры в см и спроси какой лучше взять. И опять же отзывы почитай, там люди обычно пишут какой размер брали и соответствует ли заявленному.
      Удачной покупки!

      Лиза, спасибо :) Давно собиралась написать.

      Удалить
  3. С недавнего времени зависла на Али, пока все приходило. А сегодня решила отследить потеряшку, а она на мой адрес, но на другого человека) Написала продавцу, жду) По закону подлости именно эту вещь брала не для себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, бывает, может ошибся продавец.
      Пусть все хорошо разрешиться!

      Удалить
  4. Да-да, очень интересно! Я тоже люблю Али.
    По поводу комплекта белья - ты размер свой как определяла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Измерила себя сантиметром и по табличке продавца определила. Потом почитала отзывы, удостоверилась, что все верно прикинула, а уж чтобы 100% - переспросила у продавца. И да, верно оказалось))
      Если трусики нужны больше или меньше, то это нужно указать при заказе.

      Удалить
  5. Василинка, спасибо, что поделилась. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Василинка, спасибо большое! Посты аткие очень нужные! Я тоже хочу теперь для наушников штучку, хоть и слушаю редко, но все же красивая вещица :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, мне приятно, что информация оказалась полезной :)
      Ой, чехольчики такие милые, что однозначно надо!.. даже пусть пустой лежит ♥

      Удалить
  7. Да кто ж не любит али?)))) Даже, что не собирался покупать - купишь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, Оля :) всегда что-то найдется очень нужное или просто симпатичное

      Удалить
  8. Жду такой же чехольчик для наушников)

    ОтветитьУдалить
  9. І мені цікаво! Дошка - це прям находка для мене!! якщо не треба paypal - як розраховуватись? і пиши такі пости частіше, будь ласка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, дошка дуже прикольна річ! Можна на кухню зробити для записів і для дітей. Двохметрового рулончика вистачить для усього))

      Звичайною картою, навіть гривневою теж, здається. Буде конвертація і відповідно трошки дорожче, але якщо немає валютної карти, то й так добре.
      Почитай розділ справки - "Гид покупателя" там про оплату теж є.

      Удалить
  10. С лета довольно плотно на Али подсела, блог на итао веду набегами, но скорее для себя, а то забывается об антихвастах. Начиналось всё с дешевых мелочей, потом рукодельные штучки, сейчас покупаю всё: и одежду, и бытовые вещи, разрослась коллекция часов и бижутерии, даже светильники в ванную заказывала на али, вышло в 2 раза дешевле. Пользуюсь купонами за монетки, отслеживаю акции, не забываю про кешбэк. Иной раз по нашим магазинам пройдусь - шок от цен, качества, не редко встречаю товары с али.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ru.itao.com/u/925646609 - мои обзоры, мб пригодятся. А еще в мобильном приложении есть раздел Халява, сейгодня пришло уведомление о выйгрыше! Так что всё реально.

      Удалить
    2. Диона, здорово! Я стараюсь редко туда заходить - затягивает :) Особенно если отзывы почитаешь с хорошими фотографиями, то и вроде тоже может мне надо.
      Я только мелочушки разные покупаю интересные, прикольные шапки, колготки-дочке, часы детям...


      Кэшбеком не пользовалась ни разу, за акциями не слежу, купоны использую только у постоянных продавцов.

      Поздравляю с халявкой, что выиграла?) за ссылочку спасибо, буду заглядывать.

      Удалить
    3. Выйграла часы бамбуковые наручные, я подобные себе покупала и осталась очень довольна.
      Затягивает не то слово) хотя сейчас я купила всё, что нужно, осталось так - по мелочам. На днях взяла ребенку штаны на зиму за 1500, не дешево, но гораздо дешевле, чем в офлайн магазинах. То, что хочется - я в хотелки кидаю или корзину, а через пару дней смотрю - надо оно мне или нет) никаких спонтанных покупок.

      Удалить
    4. да, на спонтанности никаких денег не хватит))
      Часики отличные! Поздравляю!!

      Удалить
  11. С Али тоже дружу. Заказываю по мелочи, но если ставить галочку на авиодоставку, то приходит до Астрахани за 11-14 дней. И бывает, что эта доставка бесплатна либо копейки. Нужно смотреть, у всех индивидуально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здорово!
      И я получала посылки через 2 недели, а бывало 2 месяца надо ждать. Думаю, зависит от скорости работы почты и от локации продавца.

      Удалить
  12. Отличные покупки! Жаль, только, что у нас в стране лимит на посылки из заграницы - не более 22 евро в месяц - не очень-то разгонишься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно продавца попросить меньшую стоимость ставить на посылку.

      Удалить
    2. Наташа, спасибо.
      Иногда можно попросить указать "gift" - подарок или стоимость меньше.

      Удалить
  13. Василина - милейшие покупки! Всегда так интересно разглядывать и слышать отзывы о том или ином товаре)) Я этим летом тоже как-то больше на Али перешла, с Ebay только булавки изогнутые купила, и то - потому что там оказались дешевле)
    и тоже нагребла канцелярки - биндеров миленьких, скотча забавных расцветок и еще кучу всего по мелочи. самое интересное, что приходит за 2-3 недели, хотя муж себе какие-то детальки заказывал - месяца полтора шли. Может еще зависит какой почтовой службой идет? Мои линейки для печворка почему-то шли через Финляндию, - впервые такое вижу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Иногда выгодней покупать на Али, иногда мне лучше на евау - там быстрей приходит :)
      С доставкой вечная лотерея: то что не слишком ждешь, моментом доберется, а что с нетерпением ожидаешь - ползет)) У меня многие товары с Эстонии приходят.
      Удачного шоппинга!

      Удалить
  14. Здравствуйте, спасибо за обзор. тоже очень люблю покупать на али. И пленка у нас такая же есть, мне очень понравилось, как вы ее оформили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья. Приятно, что понравилось :)

      Удалить
  15. Тоже много чего уже на Али купили) Пока всем довольны)

    ОтветитьУдалить
  16. А моя посылка судя по всему где-то потерялась :(. первая покупка и не удачная. 8 ноября будет 2 месяца и я так поняла, можно открывать спор. Василина, ты случайно не знаешь, мне деньги тогде должны вернуть или что будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль, Лиза :(
      2 месяца вполне нормальный срок для Али. Так что может еще придет.

      Заказ без трека идет? Зайди в свой профиль - мои заказы, кликни на заказ. Там в статусе должен быть номер, попробуй трекнуть и отследить. Там есть такие часики-это время, которое продавец определяет для доставки, бывает и 60 дней.
      Посмотри, когда заканчивается этот срок, за 1-2 дня, если не получишь посылку, открой спор. Несколько дней буду рассматривать. Думаю, вернут.
      Удачи!! Пусть покупки приносят удовольствие!

      Удалить
    2. Буду ждать, надеюсь, что придет, конечно. Заказ идет с треком, последняя запись от 25 сентября: посылка покинула Китай. Заказала я 9 сентября, если не придет к 9 ноября, то открою спор тогда. Если получу, напишу :).

      Удалить
    3. Можно трек отслеживать через приложение почта России. Какой компанией отправил продавец? Мне Small packet, которые отслеживаются только до границы, вообще не приходят( Еще очень не люблю, когда компанией SF Express отправляют - посылки в Москве теряются и ни слуху, ни духу.

      Удалить
    4. Отправил China Post Registered Air Mail. Посылка идет не в Россию, а в Венгрию и на венгерском почтовом сайте мне пишет тоже самое: 2016-09-25
      19:48:00
      Célországba elküldve / Item sent abroad

      Удалить
    5. Можно написать продавцу, что вы переживаете, т.к. номер отслеживания перестал обновляться. У меня такое было, посылка на почте Китая завалялась, продавец их там пошевелил и всё дошло. Следите за сроком защиты, обычно за 5 дней приходит письмо, что срок истекает, если не готовы его продлить и еще ждать, что можно открывать спор. 2 месяца - это долго.

      Удалить
    6. Спасибо, я об этом даже не подумала. Пойду напишу продавцу письмо, может и правда найдется.

      Удалить
    7. Лиза, очень хорошо отслеживает trackitonline.ru. Но бывают такие номера, как написала Диона, которые только до границы.
      А может на таможне завалялась. В любом случае на розыск подает отправитель, пошевели его :)

      Удалить
    8. Странно, но этот сервис даже не нашел мою посылку.
      Я написала отправителю, вот его ответ:
      Vicky Chen: hi dear ,after we sent them out ,post office who have cooperation will take her away ,then it will arrive to our country's customs to export and doling clearance ,then it fly into your country customs and doling clearance ,this process needs some time ,as customs need to keep it safe and protect people once they release it you will get them very soon really really sorry for the inconvenience.
      Вообщем, ничего обнадеживающего.
      Ну и продлил срок защиты покупателя до 2016.11.28

      Удалить
    9. Я бы каждые пару дней ему напоминала (продавцу). Мол где мой заказ? Не могу отследить - пришлите скриншот с местонахождением посылки. На стр товара наверху указан скор доставки (20/60/90/120 дней) можно давить еще на то, что сроки все прошли и они не исполняют своих обязательств. Ну и ждать. За оплату не переживайте, через спор али вернет всё, самое неприятное, что ждем-то заказ, а не просто деньги туда сюда гоняем.

      Удалить
    10. Можно еще надавить, что этот заказ - подарок для родителей. Китайцы чтут семью и может хоть немного пошевеляться. + используйте смайлы и красочные прилагательные, описывающие ваши переживания. Берите эмоциями.

      Удалить
    11. Спасибо большое за совет. Заказ - это действительно подарок члену семьи: сестре. Заказала на ее день рождения в подарок свитшот и себе похожий заодно :). Надеюсь, что подарок все-таки придет и станет уже новогодним.
      Буду тормошить продавца, хотя не представляю, как он может повлиять на доставку, если посылка уже покинула Китай.

      Удалить
    12. Лиза, пусть посылочка найдется! :) Напиши о результате.

      Удалить
    13. Спасибо, обязательно напишу!

      Удалить
  17. Девочки, обещала же написать о получении посылки :). Уже хотела спор открыть, залезла на сайт, а там обновилась информация по моей посылке. И на следующий день мне пришло извещение с почты. Сегодня забрала, все в целости и сохранности. Жаль, нельзя прикрепить картинку к посту. Всем спасибо за советы и рекомендации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как замечательно!В распродаже 11.11 участвовали?

      Удалить
    2. Нет. Как то не до этого было. Может в следующий раз.

      Удалить
    3. Лиза, здорово! Поздравляю!!

      То, что хотела не больно и дешево было, проды жулят)) Купила немного разной мелочевки, детям и родным на подарки.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover

14 день войны