Autumn rainbow

Наш вклад в галерею осени - радуга из вишневых листьев. Сложила дочка, я ей немного помогла и сфотографировала. Для фона долго выбирали в окрестностях живописный пень, но одни были слишком свежие, другие - малы по размерам. Потом нашли во дворе лавочку, на которой пришлось поискать еще место без "оригинальных" надписей. В затененном дворе отличными отражателями сработали окна дома напротив, и листья получились такими красочными, как в реальности.

осенние листья, Autumn, leaves
Последнее время даже вечера радуют теплом, а дни - солнечные и яркие. Так приятно гулять без шапок и теплых пальто. Ходить в туфельках и шуршать опавшей листвой... О какой депрессии может идти речь?!!

Заметила смешное, что многие люди после небольшого похолодания, так и ходят в сапогах, шапках и теплых пальто - может по привычке. А уж на карапузов "утепленных" больно смотреть: краснощекие, с мокрыми челками и пыхтят, как паровозы. Утром в садике всего нескольких детей увидела без шапок (было +15).

Сын отдыхает от школы, а у дочки сегодня праздник в детском саду. Воспитатели решили этот утренник провести без родителей, чтобы детки сами повеселились и поиграли. Уверена, что вечером дома будет еще выступление на "бис" от дочери. Уже почти неделю прослушиваем репертуар всех песенок. Стишок может рассказать не только свой, но и других участников представления. 
За садиком дочка совершенно не скучает и безумно радуется, когда я устраиваю ей выходные. И сейчас, когда братик на каникулах, не может дождаться своего "отдыха от работы". Потом начнут оба проситься в гости с ночевкой к бабушкам-дедушкам :)

Autumn rainbow, радуга из листьев
Радуюсь красивой и теплой осени, а дети говорят, что хотели бы уже зиму: снеговиков лепить, с горки кататься и бросать снежки. Дочка утром "на ресничке" загадала желание, чтобы пришла быстрей зима. 

Вам надоела осень, за зимой соскучились? Загадываете желание на упавшей на щечку ресничке? :)
Спасибо, что заглянули!

Комментарии

  1. Ооо.. Я страшно зиму не люблю. Опять морозы до апреля.. Брр.. Аж плохо становится при одной мысли о зиме. Хотя участившийся снег не внушает оптимизма.. Лето ещё холодное было - запасов мало сделали. Эх, в теплые страны б..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, хорошо там, где нас нет :)
      А постоянно лето - тоже скучно, как по мне. А осень, а снег, а весна? Я бы скучала.

      Удалить
    2. Лучше всегда лето, чем всегда зима =)

      Удалить
  2. Какая радуга славная!!! Очень красиво! Побольше вам теплых денечков! У нас сегодня +18, и куча малышей в шапках, да-да :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Гуляем и радуемся.
      На днях обещают уже снижение температуры, но еще тепло будет.

      Удалить
  3. Фото и правда очень красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как у вас уютно, мои тоже одна в садике, другие в школе, одна песни поет каждый день, смешная такая)) правда обэ лето хотят, зиму нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина! Лето в этом году что-то быстро пролетело, а вот осень уже детям надоела. Но у них время идет по-другому.

      Удалить
  5. Фото чудесное,в нескольких листиках переданы все краски осени! У нас тепло,но очень ветрено,ураган из Англии добрался.Мы зиму не очень ждем ,мы тепло любим )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь!
      Мы тоже любим тепло, а дети - разнообразие :)

      Удалить
  6. Настоящая радуга осени!!!
    Пришедшие тёплые и солнечные дни и правда порадовали и немножко отодвинули мысли о новогодних и рождественских праздниках, заставили всё же уделить осени-красавице должное внимание :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно, Катя! Как-то не думается о Нг и елке в такую теплынь:)
      Спасибо большое!

      Удалить
  7. А я загадаю теплой осени без дождей, солнечной и красочной. Но у нас уже почти все деревья разделись и ждут белых шубок. Так что, с красками выбор невелик, а вот на тепло еще есть слабая надежда.
    Красивые листочки и лавочка такая милая, у нас уж таких и не осталось. Чудесный вклад в осеннюю галерею, любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, у нас еще красочно, а в лучах солнца золото играет будто!Лавочек тоже поискать надо, чтобы не разбитые и не изрезанные разными надписями(
      Спасибочки!

      Удалить
  8. Василина, как классно - радуга из листьев! Никогда не могла даже подумать, представить такое, дочка - молодец! А у нас слякотно-грязная осень на Урале... Как-то золотую осень и бабье лето в этом году мы пропустили, говорят пару дней она была (а мы в эти дни в ралли участвовали и не заметили ) )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Аня!

      Нина, спасибо! Я рассказала дочке идею, а она с таким интересом листики перемешивала-складывала, смешная!
      У вас свои впечатления были, думаю, не менее запоминающиеся.

      Удалить
  9. чудесная постановка.. молодцы,девочки :)

    ОтветитьУдалить
  10. Василинка. как красиво! очень настроенческое фото! Вот бы листики сохранить, девочки рассказывали, что макают их в расправленный парафин, они так и остаются;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо!

      Спасибо, Татьяна! А я хочу попробовать скелетировать листья, все не соберусь :)

      Удалить
  11. Какие красивые листочки! И пост такой позитивный супер! Я люблю зиму за Новый год и снег. Но снега у нас зимой не дождешься, в основном слякоть. Подгонять время не хочется, пусть все идет своим чередом. А на ресничку я до сих пор желания загадываю и на днях дочку научила! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!
      У нас зима тоже как повезет, то хляпа-слякоть, то морозце:)

      С ресничкой-прикольная вещь! И сын, когда увидит ресницу, говорит: "Мам, на какой щеке ресничка?" ))
      Все мы чуточку дети и хотим верить в чудеса!

      Удалить
  12. Какой позитивчик! Листики такие красивые.))) Зиму не хочу, я - теплолюбивое ЧуЧество.)))

    ОтветитьУдалить
  13. Вот! Художественный вкус и понятие красивого привила! Умница, мама!:)
    Василин, у нас тоже очень хорошо сейчас, но ночами заморозки - мы же в горах, а вот днем шикарно, конечно! Ловим последние теплые лучики, я наконец вышла в огород навести предзимний порядок, потому что до этого погодка, прямо скажем, не радовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Захвалила, Оля!
      Меня радует что у дочи есть творческие задатки: любит рисовать, танцевать, лепить... Сын терпеть рисовать не может, потому что не нравится как выходит, не упорный.

      А у нас сегодня целый день мряка и дождь, но завтра вроде погоду хорошую обещали.
      Спасибо!

      Удалить
  14. Какая красота! Такие сочные цвета! Очень красивые фото!

    ОтветитьУдалить
  15. Фото очень понравилось, загляденье. Осенняя палитра разнообразна. После холодов которые были наступившее тепло так обманчиво, хоть и радует безумно. На солнышке очень даже тепло, а только в тень зайдеш да еще ветерок подует ....ого-го как не жарко. Я сама как влезла в сапоги так и не могу выбраться, хотя многих видела в туфлях и балетках, а вчера детвора-студенты были в майках и футболках))))) Зиму когда-то очень любила за снег и морозы, а теперь как-то не очень....старость наверное)))) Но пока осень у нас такая замечательная хочется гулять и гулять, греться на солнышке, шелестеть листьями под ногами, любоваться яркими красками) Всему свой черед, зима придет все равно хотим мы этого или не очень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и никакого "фотошопа", только размер обрезала :) Было еще пару листиков, которые не вошли в кадр-не помещались.

      У нас тоже молодые люди в футболках ходили - так тепло было.
      Я к зиме отношусь как к неизбежному, что надо пережить)) В прошлом году и на горке с детьми каталась, в снежки играла. Люблю чтобы морозец небольшой и снег, а не как часто бывает-мряка, слякоть и фу-у-у как противно...
      Спасибо большое!

      Удалить
  16. Чудесный пост))))Люблю осень,а сейчас вообще она роскошная,тёплая))))
    Листики получились здорово,молодчинка доча)))
    Пусть ещё побудет осень)))

    ОтветитьУдалить
  17. Василинка, приятная красочная осень, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я тоже люблю это золотое время! Спасибо!

      Ирина, спасибо!

      Удалить
  18. Фотография супер! Такие цвета. Я тоже радуюсь такой погоде. Настроение супер, и зимы совсем не хочется. Такая бы осень и стояла, тепло и солнечно, а потом сразу весна :)) Мы тоже отдыхаем- каникулы, я так точно, от уроков и беготни(хотя тренировки никто не отменял). Дочка каждый день мне "выходной" требует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Погода шикарная просто! Нам обещают дождливую неделю, но это не портит впечатления об этой чудесной осени :)

      Как быстро каникулы кончились ((
      Завтра снова школа-садик.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Выкройки кошельков

Клевер / Clover

14 день войны